spacer
spacer search

Federazione Italiana Bocce
Comitato Provinciale di Modena

Search
spacer
I nostri sponsor ...

logoperfetta.gif

 
header
Men¨ Principale
Home
Il Comitato di Modena
Arbitri
Le SocietÓ
Cartellinati
Punteggi
Elenco gare
Circuito Gare Juniores
Campionati Provinciali
Campionati Regionali
Campionati Italiani
Camp. di SocietÓ
Comunicati stampa
Galleria fotografica
Le foto di una volta
La strada della gloria
Link Utili
Chi Ŕ in linea
Abbiamo 3 visitatori online
Statistiche
Visitatori: 1424271
Modulo Login





Password dimenticata?
Nessun account? Registrati
 
Home

Annata sportiva 2017
. - .

****

 

PER CHI VOLESSE METTERSI IN CONTATTO COL NOSTRO COMITATO
PROVINCIALE DI MODENA ECCO LE DUE MAIL DI RIFERIMENTO:
Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo e mailto: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo

 

 

___________________________________________________________________________________ 

 

 

 

 

Comunicato Stampa del  13/15 Agosto 2017

 

 

 

GARE NAZIONALI

 

 

RIMINI – Memorial Giuseppe Paolini – Cattolica (13/08/2017) - Direttore Marco Rossi – 80 Individuale cat. A – 1° Gaetano Miloro (Montegridolfo, Rn); 2° Alberto Pieraccini (Colbordolo, Pu); 3° Pietro Guerra (Cattolica, Rn); 4° Gianluca Monaldi (Montegridolfo, Rn); 5° Marco Luraghi (Caccialanza, Mi); 6° Valter Zuccarini (S.Cristoforo, Pu); 7° Andrea Pirani (Baldini Stm, Bo); 8° Andrea Mazzoni (Sanpierina, Bo). Punteggio finale 12-1.

  

 

PARMA - 76° Gran Premio Città di Salsomaggiore Terme - SALSESE (PARMA) - (15/08/2017) - Nazionale Coppia cat. A-B - Direttore Giovanni Scattini di Bergamo - Sorteggio
 

 1° CRIPPA MASSIMO-MELONI RAFFAELE (CADORAGHESE, COMO);
 2° VISCONTI MATTIA-VISCONTI ROBERTO (A.GRANDI, CREMA);
 3° PIZZOCOLO GIANFRANCO-ROCCA MAURIZIO  (AMATORI BOCCE A.S.D. - BRESCIA - GARDA);
 4° MICELI CLAUDIO-RAGGI EMILIO (MARINO, ALTO MILANESE);
 5° PIRANI ANDREA-BALBONI PAOLO (BALDINI S.T.M., BOLOGNA);
 6° IORI FAUSTO-RIVA ALESSANDRO (CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA);
 7° DI DIO MARCELLO-SALSI GIAMPAOLO (BUCO MAGICO, REGGIO EMILIA);
 8° GAUDENZI JACOPO-CAMPOLUNGO MAURO  (CODOGNESE 88 - BOCC., LODI);
 9° BENEDETTI GIANPIETRO-SALERI DANILO (E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA

 

  

 

GARE REGIONALE

 

 

REGGIO EMILIA – Trofeo Alutec – Buco magico (12/08/2017)  – 12 Coppia – Direttore Sandro Serafini - 1° Marco Luraghi-Paolo Luraghi (Caccialanza, Mi) ; 2° Luca Ricci-Maurizio Mussini (E.U. Sersar, Bs); 3° Gianluca Monaldi-Gaetano Miloro (Montegridolfo, Rn);4° Gianpaolo Signorini-Christian Andreani (Alto Verbano, Va)


RIMINI – 11° Memorial Giuseppe Paolini – Cattolica (07-12/08/2017)  – Direttore Mario Della Chiara -  50 Coppia (24B-26C) – 1° Giuseppe Frisoni-Matteo Albani (Libertas, Rsm) ; 2° Primo Filanti-Lucia Eusebi (Riccionese, Rn); 3° Alberto Cazzaniga-Tiziano Michi (Libertas, Rsm); 4° Stefano Magi-Giorgio Boccarossa (Isauro Soria, Pu) Punteggio finale 12-2.

 

 

 

Finali  -  Venerdì 29  Settembre 2017   
San Giovanni in Persiceto ( Bo)
Palabocce G.Ballestrazzi asd Persicetana
 


Classifica dopo la 21° prova Memorial Giuseppe Paolini Rimini :

 

Punti Atleta Società Comitato:
25 Andrea Mazzoni Sanpierina Bo
22 Gianluca Selogna Fontanella Pc
20 Roberto Manghi Fontanella Pc
16 Davide Zerbini Vicentini  Re
15 Christian Marzocchi Buco Magico  Re
14 Diego Paleari Rinascita Mo
12 Alfredo Provenzano Rinascita Mo
12 Giovanni Santoru Vicentini  Re
12 Luca Brandoli Vicentini  Re
12 Alberto Govoni Tricolore Re
10 Giuseppe Graziano Rubierese  Re
9 Emanuele Nizzoli Audace  Pr
9 Giuseppe Paglioli Audace  Pr
9 Nicola Franceschi Baldini Stm Bo
9 Andrea Bellelli Rubierese  Re
8 Gaetano Miloro Montegridolfo Rn
7 Andrea Pirani Sanpierina Bo
7 Roberto Vandelli Buco Magico  Re
6 Gennario Iannotta Cavriaghese Re
6 Alessandro Riva Cavriaghese Re
6 Daniele Sacchetti Tricolore Re
5 Mirko Savoretti Rinascita Mo
5 Silvano Girolimini Montegridolfo Rn
5 Davide Paolucci Montegridolfo Rn
5 Francesco Serziale Baldini Stm Bo
4 Daniele Droghetti Baldini Stm Bo
4 Claudio Crotti Vicentini  Re
4 Giovanni Ricci Pavullese Mo
4 Sovente Losi Tricolore Re
3 Marco Luccarini Sanpierina Bo
3 Paolo Bolognesi Sanpierina Bo
3 Fausto Spaggiari Rubierese  Re
3 Jacopo Frisoni Sanpierina Bo
3 Daniel Tarantino Buco Magico  Re
3 Gianluca Monaldi Montegridolfo Rn
3 Pietro Guerra Cattolica  Rn
             

 
spacer  
Copyright by F.I.B. - Comitato Provinciale di Modena - P.IVA:008558710000
Joomla! un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.
spacer